ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Хобби > Велобайкеры

Велобайкеры Тема для тех, кто любит 2 колеса. (Велосипед и мотоцикл)

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.05.2015, 16:16   #19
HarleyDavidson
 
HarleyDavidson
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,818
Машина: серебристый велосипед
Длина: 27650мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для HarleyDavidson с помощью ICQ
По умолчанию

http://dnipro.bike/tekhnika_ezdi/nakat-velosipeda/
Цитата:
Накат велосипеда и взаимосвязь с компонентами
Многие утверждают, что секрет наката - в раме. То есть если рама «накатистая», то дело в шляпе. Опять-таки, ощутить разницу между «накатистой» и «ненакатистой» рамой сложно, потому как заметные глазу особенности наблюдаются только у супердорогих моделей. Например, рамы, изготовленные из дорогостоящих материалов, способны поглощать вибрации и толчки, а удлиненные конструкции, которые помогают велосипедисту «разложится» на раме, обеспечивают хорошую аэродинамику и позитивно влияют на накат. Но не стоит зацикливаться на устройстве рамы, и лучше обратить внимание на другие компоненты.
Размер колес – это первоначальный определяющий фактор. Большие колеса – козырь «накатистого» велосипеда. 28 и 29 дюймовые колеса пройдут расстояние быстрее, чем 26 дюймовые. Набирающие популярность найнеры обладают этим заветным качеством. Способность разгонятся быстрее, чем велосипеды с 26 дюймовыми колесами, в них явно доминирует.
Покрышки в накате играют не последнюю роль. Как известно, они бывают разных типов и устанавливаются в зависимости от режима катания. Если это гоночный шоссейный велосипед, то для его колес характерны слики. Если брать горный байк, постоянно эксплуатирующийся в условиях бездорожья и пересеченной местности, то актуальным для него будет установка «зубастых» покрышек с высоким качеством сцепления. Универсальным вариантом для езды на велосипеде является такой принцип: передняя покрышка должна иметь хорошее сцепление с дорогой, но при этом на накат она будет влиять слабо; задняя покрышка сильно влияет на накат, тогда как сцепление с дорогой не так критично.
Давление в камерах напрямую связанно c тем, насколько легко будет ехать велосипед. Плохо накаченные колеса тормозят, в то время как заполненные воздухом камеры придают легкость в движении. На каждой покрышке производитель указывает рекомендованное давление, к котором можно прийти с помощью велонасоса.
Состояние ходовой части. Для того, чтобы компоненты велосипеда сопутствовали эффективному катанию, нужно постоянно поддерживать чистоту цепи, кассеты и системы. Вовремя вымытая и смазанная цепь обеспечит легкий ход, работая плавно и равномерно.
Влиять на накат также могут и амортизационная вилка, подвеска или амортизационный подседельный штырь. Поглощая вибрации, они замедляют движение. Поэтому более дорогие амортизационные вилки оснащены блокировкой хода, чтобы при езде по асфальту сократить затраты энергии на амортизацию.
давай,дружище, еще пасты, еще! только сам не забывай перечитывать, мож где-нить про манетки проскочит фраза
__________________
username: В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил
HarleyDavidson вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.